Кровля, забор и фасад в рассрочку!
0%проценов
0%переплаты
12мессрок рассрочки
Закрыть

Что нужно знать при выборе и покупке кровельных материалов

Cделать расчет количества кровли
Необходимо сделать расчет количества кровли или других материалов?
Бесплатный замер
Выезд и замер по Ставрополю и району всегда бесплатно
Гарантия до 50 лет
На материалы и комплектующие
Более 150 видов
Широкий ассортимент материалов и комплектующих
Что нужно знать при выборе и покупке кровельных материаловСтатья

Не секрет, что с наступлением весны активно начинаются кровельные работы. Не важно, запланировали вы строительство нового дома или решили заменить кровлю на существующем, вопрос всегда возникает один: какую кровлю лучше выбрать? Столкнувшись с этим вопросом, каждый домовладелец хочет, чтобы покрытие было долговечным, эстетически привлекательным и экономически выгодным.

В этой статье не будут рассматриваться варианты кровельных покрытий, их плюсы и минусы, оставляя выбор за читателем. Но выделим несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

1. Первым делом пройдитесь по соседним улицам и посмотрите, какой материал использовался для кровли ваших соседей. Советую присмотреться к тем домам, где кровля устанавливалась 5 или более лет назад. Так вы сможете оценить, как на покрытие повлияло время и погодные условия. Если что-то понравилось, не стесняйтесь спросить у домовладельца производителя кровельного материала и место покупки. Также хорошо посчитайте, во сколько вам обойдется монтаж понравившегося покрытия.

2. Сделав выбор в пользу какого-либо материала, тщательно сделайте замеры. Если ваша кровля сложная по строению, лучше прибегнуть к услугам профессиональных замерщиков. Некоторые компании, специализирующиеся на продаже кровель, предоставляют такую услугу бесплатно.

3. Теперь необходимо сделать выбор в пользу компании (продавца). Будет лучше, если вы сделаете заказ кровли в проверенной фирме, где не раз покупали другие строительные материалы, или в фирме, которую вам рекомендовали знакомые. Не стесняйтесь спрашивать у продавца о гарантиях на кровельный материал, вас должны интересовать такие показатели, как водонепроницаемость и устойчивость цвета к ультрафиолету. Обязательно выясните срок поставки на товар, а также возможность дополнительного заказа на то случай, если вы ошиблись в расчетах, и материала оказалось не достаточно. Здесь следует проконтролировать, чтобы дополнительный заказ, по возможности, был из той же партии, что и основная кровля, т.к. цветовая гамма покрытия может немного отличаться и будет очень обидно по завершении кровельных работ, обнаружить разницу оттенков на различных частях крыши.

4. Каждый уважающий себя производитель проводит собственные разработки и исследования, которые положительно сказываются на качестве продукции. Поэтому попросите копию сертификата соответствия либо отказное письмо, если данный вид продукции не требует обязательной сертификации. Так вы будете уверены, что не ошиблись при выборе производителя.

Надеюсь, эти небольшие советы помогут вам сделать правильный выбор и избежать разочарования в покупке.